Tutorias personalizadas

En EU MEDITERRANI creemos que la formación tiene que ir más allá de las horas lectivas. Así pues, te ofrecemos cada día gratuitamente un elevado número de tutorías presenciales, además de la flexibilidad de las tutorías on line que te permitirán contactar con tus profesores evitando desplazamientos innecesarios.

Evidentemente todas las tutorías están planteadas de manera individual y personalizada.

Además también dispondrás de nuestro Plan de Acción Tutorial (GT y GM) consistente en un soporte académico extra y gratuito con el fin de mejorar tu rendimiento académico.

Profesor Correo Electrónico
Agut, Neus neus.agut@mediterrani.com
Alcaraz, Eduard eduard.alcaraz@mediterrani.com
Barahona, Fèlix felix.barahona@mediterrani.com
Benavides, Maica maica.benavides@mediterrani.com
Berbel, Gaspar gaspar.berbel@mediterrani.com
Buj, Anna anna.buj@mediterrani.com
Calise, Adriana adriana.calise@mediterrani.com
Castaño, Emilia emilia.castaño@mediterrani.com
Cesena, Oriol oriol.cesena@mediterrani.com
Cole, William bill.cole@mediterrani.com
Copeiro, Meritxell meritxell.copeiro@mediterrani.com
Cruz, Helena helena.cruz@mediterrani.com
Delgado, Francisco francisco.delgado@mediterrani.com
Descárrega, Emilio emilio.descarrega@mediterrani.com
Detry, Florence florence.detry@mediterrani.com
Feliu, Lluís lluis.feliu@mediterrani.com
Fernández, Esther esther.fernandez@mediterrani.com
Ferrer, Ingrid ingrid.ferrer@mediterrani.com
Fondevila, Joan Francesc jf.fondevila@mediterrani.com
García, Anna anna.garcia@mediterrani.com
Gassiot, Ariadna ariadna.gassiot@mediterrani.com
González, Zahaira zahaira.gonzalez@mediterrani.com
Gracia, Cristina cristina.gracia@mediterrani.com
Gutierrez, Oscar oscar.gutierrez@mediterrani.com
Hernández, Josée josee.hernandez@mediterrani.com
Laygues, Arnaud arnaud.laygues@mediterrani.com
López, Laura laura.lopez@mediterrani.com
Marcuello, Concepción concha.marcuello@mediterrani.com
Marques, Joaquim quim.marques@mediterrani.com
Martín, Elena elena.martin@mediterrani.com
Martínez, José Luis jl.martinez@mediterrani.com
Mc Lellan, Catherine catherine.mc@mediterrani.com
Molano, Lluisa lluisa.molano@mediterrani.com
Mulleví, Daniel daniel.mullevi@mediterrani.com
Muñoz, Mònica monica.munoz@mediterrani.com
Nogueras, Ramon ramon.nogueras@mediterrani.com
Otero, Silvia silvia.otero@mediterrani.com
Paszkiewick, Katarzyna katarzyna.paszkiewick@mediterrani.com
Puiggròs, Elena elena.puiggros@mediterrani.com
Rehecho, Santiago santi.rehecho@mediterrani.com
Ruthven, Andrea andrea.ruthven@mediterrani.com
Segura, Joan joan.segura@mediterrani.com
Serradell, Enric enric.serradell@mediterrani.com
Tsai, Hui-Wen huiwen.tsai@mediterrani.com
Vall-llosera, Laura laura.vall-llosera@mediterrani.com
Valles, Raquel raquel.valles@mediterrani.com
Vinyes, Jesús jesus.vinyes@mediterrani.com
Wiget, Bruno bruno.wiget@mediterrani.com
Wootton, Elizabeth elizabeth.wootton@mediterrani.com