Tutorias personalizadas

En EU MEDITERRANI creemos que la formación tiene que ir más allá de las horas lectivas. Así pues, te ofrecemos cada día gratuitamente un elevado número de tutorías presenciales, además de la flexibilidad de las tutorías on line que te permitirán contactar con tus profesores evitando desplazamientos innecesarios.

Evidentemente todas las tutorías están planteadas de manera individual y personalizada.

Además también dispondrás de nuestro Plan de Acción Tutorial (GT y GM) consistente en un soporte académico extra y gratuito con el fin de mejorar tu rendimiento académico.

ProfesorCorreo Electrónico
Agut, Neusneus.agut@mediterrani.com
Alcaraz, Eduardeduard.alcaraz@mediterrani.com
Barahona, Fèlixfelix.barahona@mediterrani.com
Benavides, Maicamaica.benavides@mediterrani.com
Berbel, Gaspargaspar.berbel@mediterrani.com
Buj, Annaanna.buj@mediterrani.com
Calise, Adrianaadriana.calise@mediterrani.com
Castaño, Emiliaemilia.castaño@mediterrani.com
Cesena, Orioloriol.cesena@mediterrani.com
Cole, Williambill.cole@mediterrani.com
Copeiro, Meritxellmeritxell.copeiro@mediterrani.com
Cruz, Helenahelena.cruz@mediterrani.com
Delgado, Franciscofrancisco.delgado@mediterrani.com
Descárrega, Emilioemilio.descarrega@mediterrani.com
Detry, Florenceflorence.detry@mediterrani.com
Feliu, Lluíslluis.feliu@mediterrani.com
Fernández, Estheresther.fernandez@mediterrani.com
Ferrer, Ingridingrid.ferrer@mediterrani.com
Fondevila, Joan Francescjf.fondevila@mediterrani.com
García, Annaanna.garcia@mediterrani.com
Gassiot, Ariadnaariadna.gassiot@mediterrani.com
González, Zahairazahaira.gonzalez@mediterrani.com
Gracia, Cristinacristina.gracia@mediterrani.com
Gutierrez, Oscaroscar.gutierrez@mediterrani.com
Hernández, Joséejosee.hernandez@mediterrani.com
Laygues, Arnaudarnaud.laygues@mediterrani.com
López, Lauralaura.lopez@mediterrani.com
Marcuello, Concepciónconcha.marcuello@mediterrani.com
Marques, Joaquimquim.marques@mediterrani.com
Martín, Elenaelena.martin@mediterrani.com
Martínez, José Luisjl.martinez@mediterrani.com
Mc Lellan, Catherinecatherine.mc@mediterrani.com
Molano, Lluisalluisa.molano@mediterrani.com
Mulleví, Danieldaniel.mullevi@mediterrani.com
Muñoz, Mònicamonica.munoz@mediterrani.com
Nogueras, Ramonramon.nogueras@mediterrani.com
Otero, Silviasilvia.otero@mediterrani.com
Paszkiewick, Katarzynakatarzyna.paszkiewick@mediterrani.com
Puiggròs, Elenaelena.puiggros@mediterrani.com
Rehecho, Santiagosanti.rehecho@mediterrani.com
Ruthven, Andreaandrea.ruthven@mediterrani.com
Segura, Joanjoan.segura@mediterrani.com
Serradell, Enricenric.serradell@mediterrani.com
Tsai, Hui-Wenhuiwen.tsai@mediterrani.com
Vall-llosera, Lauralaura.vall-llosera@mediterrani.com
Valles, Raquelraquel.valles@mediterrani.com
Vinyes, Jesúsjesus.vinyes@mediterrani.com
Wiget, Brunobruno.wiget@mediterrani.com
Wootton, Elizabethelizabeth.wootton@mediterrani.com